收藏本站   設為首頁
您當前的位置:首頁 > 市民之聲 > 都市包打聽

隨縣農村五保金的最低標準是多少

時間:2013-04-20 15:51:16  來源:  作者:

 

    程先生問:請問一下,隨縣農村五保金的最低標準是多少?
       民政局答:目前隨縣農村分散供養五保金的標準是1600元/年,另外發放門診費150元/年,并已經實行社會化發放,五保對象憑存折領取。
 
     隨縣五保老人,按規定可獲得多少安葬費?
       馮先生問:我叔叔住在隨縣,是五保戶,喪事已辦,請問可以獲得多少安葬費?

       民政局答:根據縣民政局、縣財政局下發的《關于免除城鄉低保等特殊困難對象基本殯葬服務費用的通知》,土葬區農村五保供養對象可享受500元的喪葬補助,憑相關證件到當地民政辦申報,由民政辦統計報縣民政局進行核實審定。所需費用由各民政辦憑申報對象的相關證件及補助審核表向縣民政局、財政局申報。結算方式為每半年一次。

來頂一下
返回首頁
返回首頁
發表評論 共有條評論
用戶名: 密碼:
驗證碼: 匿名發表
推薦資訊
隨州遠古棋“復活”    益智休閑備受青睞
隨州遠古棋“復活”
隨州巖畫文化探考: 隨州“仙人棋”巖畫   棋文化源自隨州的物證
隨州巖畫文化探考: 隨
隨州雞血玉藝術品鑒賞
隨州雞血玉藝術品鑒賞
首個純“根味”文旅莊園開放酬賓
首個純“根味”文旅莊
相關文章
    無相關信息
欄目更新
欄目熱門
關于我們 | 廣告服務 | 網站地圖 | 隨州編鐘報社 | 法律顧問 | 友情鏈接 | 技術支持:清華網絡
網絡經濟主體信息
主辦單位:隨州編鐘之聲報社 隨州都市網
新聞熱線:0722-7117922 廣告、服務熱線QQ:1254373707
舉報電話:0722-7117922 舉報郵箱:1254373707@qq.com
本站由隨州編鐘報社版權所有,未經本站書面授權,請勿轉載或建立鏡像。
網站備案號:鄂ICP備09003029號-8 技術支持:隨州清華網絡

鄂公網安備 42130202001923號

国产在线